Förderung der Kriminalistik in Wissenschaft, Praxis, Aus- und Weiterbildung Deutsche Gesellschaft für Kriminalistik
Förderung der Kriminalistik in Wissenschaft, Praxis, Aus- und WeiterbildungDeutsche Gesellschaft für Kriminalistik

Ländervertreter

Als Ansprechpartner in den Bundesländern stehen zur Verfügung:

Baden-Württemberg Dr. Ursula Gasch ursula.gasch@kriminalistik.info
Bayern Hans Schiesser hans.schiesser@kriminalistik.info
Berlin Mario Arndt mario.arndt@kriminalistik.info
Brandenburg Mario Arndt mario.arndt@kriminalistik.info
Bremen NN geschaeftsstelle@kriminalistik.info
Hamburg Prof. Thomas Gundlach thomas.gundlach@kriminalistik.info        
Hessen Prof. Gerhard Schmelz gerhard.schmelz@kriminalistik.info
Mecklenburg-Vorpommern Dr. Holger Rol holger.roll@kriminalistik.info
Niedersachsen Bernhard Bergmann          bernhard.bergmann@kriminalistik.info
Nordrhein-Westfalen Michael Pritzl michael.pritzl@kriminalistik.info
Rheinland-Pfalz Werner Märkert werner.maerkert@kriminalistik.info
Sachsen Ralph Berthel ralph.berthel@kriminalistik.info
Sachsen-Anhalt NN geschaeftsstelle@kriminalistik.info
Schleswig-Holstein Stefan Schnaut stefan.schnaut@kriminalistik.info
Thüringen Dieter Siegel dieter.siegel@kriminalistik.info

 

Weiterhin stehen zur Verfügung:

Bundeskriminalamt Andy Neumann andy.neumann@kriminalistik.info
Dt. Hochschule der Polizei NN geschaeftsstelle@kriminalistik.info

 

Kontakt:

Deutsche Gesellschaft für Kriminalistik e.V.
Telefon:
Fax: 089 45476328
E-Mail-Adresse:

Mitgliederforum

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Deutsche Gesellschaft für Kriminalistik e.V.

Kontakt | Impressum